8-летний мальчик умер после укола в Дрогичинской райбольнице. 21.by

8-летний мальчик умер после укола в Дрогичинской райбольнице

28.10.2015 18:08 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Управление Следственного комитета по Брестской области устанавливает обстоятельства смерти восьмилетнего мальчика в Дрогичинской районной больнице, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК Марина Дранькова.



Трагедия произошла 12 октября. В этот день мать забрала сына-первоклассника из школы, чтобы показать врачу. У мальчика были боли в ухе, и его положили в больницу. Вечером ребенку был сделан укол. Вскоре после этого ему стало плохо: мальчика начало тошнить, он потерял сознание.

Медперсонал учреждения здравоохранения пытался спасти ребенка, но усилия оказались тщетны. Причинно-следственную связь между уколом и гибелью несовершеннолетнего теперь выясняют следователи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) Уголовного кодекса. «Следствием осуществляется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех деталей произошедшего, в том числе экспертным путем, а также причин и условий, приведших к трагедии», — сказала официальный представитель УСК.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Брестской области устанавливает обстоятельства смерти восьмилетнего мальчика в Дрогичинской районной больнице, сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика