Глава фермерского хозяйства обманывал жителей деревни, обещая им газ. 21.by

Глава фермерского хозяйства обманывал жителей деревни, обещая им газ

09.11.2015 09:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Логойский районный отдел СК расследует уголовное дело в отношении руководителя одного из фермерских хозяйств региона, который подозревается в присвоении и растрате вверенного ему имущества в крупном размере, сообщает сайт ведомства.

Основанием для уголовного преследования послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками группы по борьбе с экономическими преступлениями Логойского РОВД.

Предварительно установлено, что подозреваемый, являясь материально — ответственным лицом, в период с марта 2013 года по май 2015 года заключил с жителями одной из деревень Логойского района договоры на выполнение работ по газификации их частных домов. Часть полученных от граждан денежных средств по целевому назначению подозреваемый не использовал, а распорядился ими по собственному усмотрению. В результате противоправных действий причиненный ущерб составил не менее 125 миллионов рублей. Более 20 человек признаны по уголовному делу потерпевшими.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.211 Уголовного кодекса Республики Беларусь, проводятся допросы свидетелей и потерпевших, изучаются документы, касающиеся газификации жилых домов в сельской местности, осуществляются следственные и процессуальные действия, направленные на сбор характеризующих материалов и доказательственной базы, а также установление точного размера причиненного ущерба. Следствием наложен арест на имущество подозреваемого на общую сумму более 900 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Логойский районный отдел СК расследует уголовное дело в отношении руководителя одного из фермерских хозяйств региона, который подозревается в присвоении и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика