В кладбище в Полоцке вандалы разрушили 63 надгробия. 21.by

В кладбище в Полоцке вандалы разрушили 63 надгробия

09.11.2015 19:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту массового разрушения надгробий на кладбище в Полоцке.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Витебской области Инна Горбачева, утром 7 ноября в Полоцкий РОВД поступила информация, что минувшей ночью на кладбище «Экимань», расположенном между курганом «Бессмертия» и мостом через Западную Двину на окраине Полоцка, разрушено 63 надгробия.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. Следователи во взаимодействии с сотрудниками милиции и экспертами, используя возможности передвижной криминалистической лаборатории СК, произвели осмотр места происшествия. Были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, указывающие на место, где предполагаемый преступник мог находиться до совершения преступления.

В связи с этим сотрудниками милиции были изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных по предполагаемому маршруту передвижения подозреваемого.

В результате оценки добытых следствием доказательств и проведения сотрудниками милиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель города Полоцка и два его несовершеннолетних подельника.

По данному факту Полоцким межрайонным отделом СК возбуждено дело по ч. 1 ст. 347 УК (надругательство над могилой).

Следователи продолжают работу по уголовному делу: устанавливают общую сумму причиненного ущерба, допрашивают подозреваемых лиц, производят розыск свидетелей и потерпевших, назначают необходимые экспертные исследования.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту массового разрушения надгробий на кладбище в Полоцке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика