Мозырская аномалия: из магазина в центре города второй раз за месяц выносят сейф. 21.by

Мозырская аномалия: из магазина в центре города второй раз за месяц выносят сейф

07.12.2015 15:33 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Мозыре совершена кража со взломом из крупного магазина в центре города — отсюда вынесли сейф с круглой суммой денег.




Как сообщил БЕЛТА первый заместитель начальника РОВД, начальник криминальной милиции Владимир Старовойт, в этом магазине происходит уже вторая в течение месяца кража сейфа с наличностью.

Последний инцидент случился в ночь на 5 декабря. Чтобы проникнуть в магазин, грабители взломали металлическую дверь. Делали это без особой опаски — по словам Старовойта, сигнализация в магазине не работала, наружного видеонаблюдения не было, да что говорить — хозяин заведения сэкономил даже на лампочке, которая бы освещала площадку у входа в магазин.

В итоге, преступникам досталась вся вечерняя выручка — более 30 млн. рублей (первый налет облегчил бюджет торгового предприятия на 40 млн.). Владимир Старовойт высказал недоумение беспечностью и халатным отношением к охране магазина его владельца — он уже получал несколько предписаний и штрафов, однако не спешит приобретать современные средства охраны. По словам начальника криминальной милиции, второе преступление по почерку очень похоже на предыдущее, так что не исключено, что исполнители — одни и те же. «Оба преступления пока не раскрыты, но это дело времени», — убежден Владимир Старовойт.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Мозыре совершена кража со взломом из крупного магазина в центре города - отсюда вынесли сейф с круглой суммой денег.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика