Верховный суд не пожалел гомельчанку, утопившую в ванной своих детей. 21.by

Верховный суд не пожалел гомельчанку, утопившую в ванной своих детей

29.01.2016 14:20 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Вступил в силу приговор Гомельского областного суда, вынесенный 23 октября прошлого года жительнице Гомеля, утопившей своих детей в ванной, пишет БелаПАН.

Данное решение было принято кассационной инстанцией Верховного суда Беларуси 15 января, сообщила пресс-секретарь ВС Юлия Ляскова на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, 25-летняя гомельчанка признана виновной по трем пунктам статьи 139 Уголовного кодекса (убийство малолетних, совершенное с особой жестокостью) и приговорена к 25 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Судебные слушания проходили в закрытом режиме. Потерпевшим по делу был признан отец детей, гражданский муж обвиняемой.

Трагедия произошла 7 апреля 2015 года. Вечером женщина принимала ванну вместе с сыном и, «руководствуясь внезапно возникшим порывом», утопила его, а затем принесла из другой комнаты дочь и также утопила ее в ванной. После этого женщина убрала в квартире, достала тела детей из воды, перенесла в другую комнату, одела и позвонила в милицию.

По заключению психолого-психиатрической экспертизы, в момент убийства у обвиняемой было расстройство личности. При этом женщина не находилась в состоянии аффекта и отдавала отчет своим действиям.

Обвиняемая родилась в Браславе, воспитывалась в детском доме, после учебы в ПТУ работала в гомельском ОАО «8 Марта». В браке не состояла. Жила в социальной квартире в одном из новых микрорайонов Гомеля.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Вступил в силу приговор Гомельского областного суда, вынесенный 23 октября прошлого года жительнице Гомеля, утопившей своих детей в ванной, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика