Минэнерго проверило газопровод в доме в Борисове, где погибло шесть человек — претензий нет. 21.by

Минэнерго проверило газопровод в доме в Борисове, где погибло шесть человек — претензий нет

29.01.2016 17:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Газопроводы в доме в Борисове, где погибло шесть человек, соответствуют техническим требованиям и нормативам, сообщила пресс-служба Министерства энергетики Беларуси.

Борисов
 
Фото ex-press.by

Как отмечается в сообщении на сайте Минэнерго, 28 января Следственный комитет совместно с представителями привлеченных министерств и ведомств, в том числе ГПО «Белтопгаз», завершил ряд практических экспериментов с целью определения возможных версий гибели людей 26-27 января в одном из жилых домов по улице Днепровской в Борисове.

«В ходе следственных экспериментов были отобраны пробы природного газа для определения его состава. Проведены испытания внутридомового газопровода в подъезде, где произошла трагедия. Испытания подтвердили соответствие газопровода техническим требованиям и нормативам, — сообщает Минэнерго. — Произведено изъятие трех водонагревателей в указанном подъезде для проведения стендовых испытаний. Кроме того, специалистами проведены предварительные приборные исследования дымовых и вентиляционных каналов».

Накануне специалисты Минэнерго предположили, что причиной трагедии в Борисове могло стать отравление не природным, а угарным газом вследствие нарушения работы дымовых каналов и системы вентиляции.

«При обследовании квартир, в которых погибли люди, наличие природного газа зафиксировано не было», — сообщил Минэнерго 28 января со ссылкой на ГПО «Белтопгаз» и УП «Минскоблгаз».

Тела шести человек, в том числе двоих детей, были обнаружены вечером 27 января в многоэтажном доме в Борисове.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Газопроводы в доме в Борисове, где погибло шесть человек, соответствуют техническим требованиям и нормативам, сообщила пресс-служба Министерства энергетики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика