Жертвой обрушения в строящемся здании ресторана стал 38-летний плотник. 21.by

Жертвой обрушения в строящемся здании ресторана стал 38-летний плотник

29.01.2016 20:14 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


При обрушении перекрытия в строящемся здании ресторана восточной кухни на берегу водохранилища Дрозды недалеко от аквапарка «Лебяжий» стал плотник субподрядной организации 1977 г.р.




Сообщение о ЧП поступило в центр оперативного управления Минского городского управления МЧС 29 января в 15:08 от занятого на объекте строителя.

На момент обрушения на перекрытии находились трое рабочих субподрядной организации, которые проводили работы по утеплению строительных конструкций. Площадь обрушения составила 60 кв. метров.




В 16:07 работниками МЧС с помощью аварийно-спасательного инструмента был извлечен оказавшийся под завалами плотник, медики констатировали его смерть.





Травмы получили двое рабочих. Мужчина 1970 г.р. с сочетанной травмой, черепно-мозговой травмой легкой степени, ушибом правой почки и закрытым переломом пальца правой кисти был госпитализирован в больницу скорой помощи. Еще один мужчина, 1986 г.р., получил черепно-мозговую травму легкой степени и от госпитализации отказался.

Причина происшествия устанавливается. На месте работает оперативная группа, сообщает пресс-служба Минского городского управления МЧС.

Управлением Следственного комитета по Минску по факту гибели рабочего возбуждено дело по ч. 2 ст. 303 УК (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщил БелаПАН официальный представитель УСК Александр Герасимов.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При обрушении перекрытия в строящемся здании ресторана восточной кухни на берегу водохранилища Дрозды недалеко от аквапарка «Лебяжий» стал плотник субподрядной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика