В Лунинецком районе четыре амбала с косой выбивали деньги у старушки. 21.by

В Лунинецком районе четыре амбала с косой выбивали деньги у старушки

10.02.2016 14:42 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Четверо гастролеров, подозреваемых в разбойном нападении, задержаны в Лунинецком районе.

Как сообщил БЕЛТА начальник отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко, ранним утром 9 февраля грабители залезли в дом 76-летней пенсионерки в деревне Бостынь. Связав пожилую хозяйку скотчем, они избили ее и угрожали косой, требуя денег. Когда поняли, что поживиться нечем, удалились.

На группу незнакомцев, объезжавших деревни района под предлогом скупки ветоши, обратил внимание местный участковый Виталий Конопацкий. Он записал номер автомобиля коммерсантов и зашел в дома, где они побывали. В одном из них в деревне Бостынь обнаружил связанную и избитую женщину. Тотчас сообщил о происшествии в райотдел, дал приметы и номер машины подозреваемых. Благодаря бдительности и оперативности участкового, грабителей в тот же день задержали в Клецком районе.

Компания оказалась пестрой по возрасту — промышляли разбоем 67-летний пенсионер из Ошмянского района, безработные 45 и 27 лет из Гродненской области, а также судимый 53-летний житель Дзержинска Минской области. У них изъяты лезвие косы и скотч.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, а бабушка после нападения восстанавливает здоровье в больнице.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Четверо гастролеров, подозреваемых в разбойном нападении, задержаны в Лунинецком районе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика