Кобринец приговорен к ограничению свободы за то, что пневматикой требовал у прохожих телефон. 21.by

Кобринец приговорен к ограничению свободы за то, что пневматикой требовал у прохожих телефон

12.02.2016 21:06 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Осужден 34-летний неработающий житель Кобрина, который под угрозой применения насилия принуждал к передаче ему мобильного телефона.

Как сообщила БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Юлия Лебедева, вечером 15 ноября 2015 года на одной из улиц Кобрина мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, подошел к трем парням и попросил у них мобильный телефон, чтобы позвонить.

Когда те отказались, мужчина достал пневматический пистолет и заявил, что прострелит парням колени. После того как один из молодых людей передал ему свой мобильник, мужчина поговорил по нему со всей женой, отдал телефон владельцу и ушел.

Потерпевшие сразу же позвонили в милицию, и мужчину задержали. Газобаллонный пневматический пистолет, который он выбросил при задержании, был обнаружен и изъят.

В феврале 2016 года суд Кобринского района признал мужчину виновным по ст. 185 УК (принуждение, совершенное под угрозой применения насилия) и приговорил к одному году и шести месяцам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Изъятый у него пистолет конфискован. По решению суда с обвиняемого взыскано по 1,5 млн. рублей в пользу каждого из трех потерпевших в качестве материального возмещения морального вреда.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Осужден 34-летний неработающий житель Кобрина, который под угрозой применения насилия принуждал к передаче ему мобильного телефона.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика