Подросток, убивший своего пятилетнего брата, приговорен к 15 годам колонии. 21.by

Подросток, убивший своего пятилетнего брата, приговорен к 15 годам колонии

15.04.2016 12:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Гродненский областной суд 15 апреля вынес приговор по резонансному делу об убийстве подростком своего пятилетнего брата.




17-летний молодой человек приговорен к 15 годам лишения свободы. Он признан виновным в убийстве брата, покушении на убийство матери, а также в поджоге квартиры.

Трагедия произошла в Гродно 19 августа 2015 года. По версии следствия, во время ссоры с матерью 1976 года рождения ее старший сын нанес женщине удары кулаком в лицо и не менее семи ударов молотком по голове. Затем он задушил полотенцем пятилетнего брата, который увидел следы крови и хотел позвонить бабушке. После этого разлил в квартире несколько бутылок водки и устроил поджог, на кухне открыл конфорки газовой плиты, закрыл снаружи входную дверь и скрылся.

Подросток был задержан в день происшествия и с тех пор находился под стражей.

Суд признал 17-летнего молодого человека виновным по ч.1 ст.14 УК (покушение на преступление), ч.1 ст.139, п.п.2,8,16 ч.2 ст.139 УК (убийство), ч.2 ст.218 УК (умышленное уничтожение либо повреждение имущества). Путем частичного сложения наказаний суд приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

В законную силу приговор вступит через 10 дней. Он может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщает БЕЛТА.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненский областной суд 15 апреля вынес приговор по резонансному делу об убийстве подростком своего пятилетнего брата.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика