Более чем 70 эпизодов мошенничества на счету жителя Витебска, занимавшегося установкой окон. 21.by

Более чем 70 эпизодов мошенничества на счету жителя Витебска, занимавшегося установкой окон

15.04.2016 14:42 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Витебским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Витебска по обвинению в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере. 

В ходе следствия установлено, что обвиняемый с декабря 2014 года по ноябрь 2015 года заключал с жителями Витебска договоры на изготовление и установку пластиковых окон. Получив предоплату от заказчика, принятые на себя обязательства по изготовлению и установке изделий из профиля ПВХ не исполнял. Кроме того, систематически менял название фирмы, от имени которой якобы осуществлял свою деятельность.

В уголовном деле зафиксировано более 70 эпизодов преступной деятельности. Потерпевшими являются как физические, так и юридические лица. Общая сумма причиненного ущерба составляет более 500 млн рублей.

На основе собранных доказательств предпринимателю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 14 и ч. 4 ст. 209 (покушение на мошенничество, совершенное повторно, в особо крупном размере) УК. Предварительное следствие по уголовному делу завершено. Принято решение о передаче дела прокурору для направления в суд, сообщает БелаПАН.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Витебским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Витебска по обвинению в покушении на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика