Брестская лицеистка подозревается в хищении 8 тыс. евро у иностранца. 21.by

Брестская лицеистка подозревается в хищении 8 тыс. евро у иностранца

27.04.2016 21:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестский межрайонный отдел Следственного комитета расследует дело по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса (кража, совершенная в крупном размере) в отношении 18-летней учащейся одного из профессиональных лицеев города, пишет БелаПАН.

Как сообщила фициальный представитель областного управления СК Марина Дранькова, девушка подозревается в том, что 22 апреля в Бресте, находясь в съемной квартире 45-летнего мужчины, похитила из кармана его одежды 8 тыс. евро.

Потерпевший вместе с приятелем познакомился с девушкой и ее подругой накануне ночью в одном из баров Бреста. Затем все пошли к нему домой. Там компания продолжила распивать спиртные напитки. Днем 45-летний мужчина уснул. Проснувшись вечером, он обнаружил пропажу денежных средств. Девушек к этому времени в квартире не было.

Мужчина сообщил о произошедшем в милицию.

Пострадавший — иностранный гражданин. Он пояснил, что в Бресте занимается открытием кафе.

Сотрудники Московского РОВД Бреста задержали девушек. При них была часть похищенной суммы. Остальные денежные средства были обнаружены в ходе обыска по месту жительства подруги 18-летней лицеистки, которая оставила у нее валюту.

25 апреля к подозреваемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Девушка раскаялась в содеянном и заявила, что деньги похищала одна.

Когда ей на мобильный телефон позвонил с претензиями потерпевший, угрожая сообщить о краже в правоохранительные органы, она с подругой пришла к нему домой, чтобы урегулировать конфликт. Там их уже ждали сотрудники милиции.

Подозреваемая судимостей не имеет, ранее привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Следствие решает вопрос о квалификации действий фигурантки уголовного дела и дальнейшей мере пресечения.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Брестский межрайонный отдел Следственного комитета расследует дело по ч.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика