Дело об убийстве новорожденного ребенка направлено в суд. 21.by

Дело об убийстве новорожденного ребенка направлено в суд

02.05.2016 19:06 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Прокуратура Брестской области направила для рассмотрения в судебную коллегию по уголовным делам Брестского областного суда дело в отношении 36-летней жительницы Лунинецкого района.

Как сообщила БелаПАН заместитель начальника отдела прокуратуры Брестской области Марина Петручик, женщина обвиняется в убийстве новорожденного сына.

По данным следствия, в 2004 году беременная женщина приехала в Брест, где жила у сестры в общежитии. Беременность была нежелательной, она скрывала ее от всех, родила ребенка в туалете общежития и задушила его. Труп выкинула на улице Дзержинского в Бресте в мусорный контейнер, где он был обнаружен сотрудниками органов внутренних дел.

У женщины уже был малолетний ребенок, которого в тот период воспитывали ее мать и муж.
До 2016 года данное преступление было нераскрытым.

С 2004 года по настоящее время обвиняемая была дважды судима.

Ее действия квалифицированы по п. 2 ч. 2 ст. 139 УК (убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии), предусмотренное наказание — лишение свободы от 8 до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь.

Как ранее сообщало управление Следственного комитета по Брестской области, следственными органами прокуратуры, которым в тот период были подследственны подобные преступления, противоправные действия в отношении ребенка были квалифицированы по п. 2 ч. 2 ст. 139 УК.

На первоначальном этапе установить биологическую мать мальчика не представилось возможным. В связи с этим в дальнейшем предварительное расследование было приостановлено, однако работа по раскрытию преступления продолжалась.

В поле зрения следствия и милиции женщина попала в 2015 году в связи с обвинением в причинении тяжких телесных повреждений сожителю в Лунинецком районе. При проверке на причастность к совершению не раскрытых преступлений на территории Брестской области была получена информация о ее возможном участии в убийстве ребенка в 2004 году.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий женщина рассказала о содеянном. Генотипоскопические исследования, проведенные Государственным комитетом судебных экспертиз, подтвердили, что она является биологической матерью ребенка.

19 января 2016 года подозреваемая была задержана и водворена в изолятор временного содержания в Бресте. 28 января следователями УСК по Брестской области женщине было предъявлено обвинение и в ее отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Прокуратура Брестской области направила для рассмотрения в судебную коллегию по уголовным делам Брестского областного суда дело в отношении 36-летней жительницы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика