В Минске за кражи из авто задержан 33-летний рецидивист. 21.by

В Минске за кражи из авто задержан 33-летний рецидивист

03.05.2016 20:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Сотрудники уголовного розыска Первомайского РУВД столицы при силовой поддержке бойцов СОБР за совершение краж из автомобилей задержан ранее неоднократно судимый за кражи и незаконный оборот наркотических средств 33-летний минчанин.

«Молодой человек в марте текущего года освободился из мест лишения свободы и уже с апреля снова начал воровать, — сообщила пресс-офицер Первомайского РУВД Ольга Кутько. — Преступления совершал ночью. Брал кирпич либо камень, которые в ходе проведения осмотра были обнаружены и изъяты экспертами, разбивал им стекло автомобиля, после чего проникал в салон и похищал ценные вещи».

В первом случае добычей злоумышленника стал автомобиль Нива, находящийся по ул. Уручская, из которого был похищен видеорегистратор стоимостью 600 тыс. рублей, во втором — навигатор из автомобиля КИА, припаркованной по ул. Городецкая стоимостью 2 млн. рублей.

Похищенный навигатор мужчина сдал в ломбард за 200 тыс. рублей, а видеорегистратор продал водителю такси за 250 тыс. рублей.

Деньги пропил.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий житель столицы был задержан по месту жительства. В отношении него возбуждено два уголовных дела по ч.2 ст.205 («Кража») УК Беларуси.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Сотрудники уголовного розыска Первомайского РУВД столицы при силовой поддержке бойцов СОБР за совершение краж из автомобилей задержан ранее неоднократно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика