В Гомеле предпринимательница, оказывающая ритуальные услуги, предлагала милиционерам взятки за информацию об умерших. 21.by

В Гомеле предпринимательница, оказывающая ритуальные услуги, предлагала милиционерам взятки за информацию об умерших

24.05.2016 21:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Гомеле задержана индивидуальная предпринимательница, предлагавшая милиционерам взятки за данные об умерших.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома, в шестое управление главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД поступила информация, что в Гомеле ИП активно ищет информаторов в милицейской среде для предоставления сведений о фактах смерти граждан.

За каждый звонок с данными о смерти она обещала 600 тысяч рублей, а чтобы обезопасить канал передачи информации — предлагала зарегистрированные на умерших людей SIM-карты.

Во время попытки передать деньги сотруднику милиции задержан супруг женщины, впоследствии сотрудниками УСК по Гомельской области ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 432 УК (посредничество во взяточничестве). Задержана и сама женщина, в ее отношении возбуждено дело по ч. 1 ст. 431 УК (дача взятки) и избрана мера пресечения — заключение под стражу.

«Попытки подкупить за передачу информации о фактах смерти граждан работников моргов, сотрудников милиции и бригад скорой медицинской помощи будут пресекаться и далее. Сотрудникам же государственных органов, имеющим доступ к такой информации в силу исполнения служебных обязанностей, о подобных попытках лучше сообщить правоохранителям самостоятельно и своевременно, чтобы не оказаться вне закона», — заявили в УВД Гомельского облисполкома.

В Гомеле за передачу за взятки сведений об умерших уже осуждались сотрудники милиции и патологоанатомического бюро, напоминает БелаПАН.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гомеле задержана индивидуальная предпринимательница, предлагавшая милиционерам взятки за данные об умерших.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика