Каких бед натворил шторм на юге страны (фото, видео). 21.by

Каких бед натворил шторм на юге страны (фото, видео)

18.06.2016 12:18 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В пятницу вечером, 17 июня, по южным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.

По сообщению Управления МЧС по Брестской области грозовой фронт с порывами ветра до 20 м/с повредил в областном центре: кровлю одного многоквартирного жилого дома по бульвару Космонавтов, 33, были повреждены четыре легковых автомобиля и один частный пассажирский автобус, повалено 40 деревьев.

Пострадавших нет.



Для проведения аварийно-восстановительных работ было задействовано 19 единиц техники и 62 человека. 

В Ляховичском районе произошло отключение линий электропередачи 0,4 кВ, были обесточены девять населенных пунктов.



Порывами сильного ветра повреждены шиферные кровли четырех зданий зерноскладов и трех ферм в деревне Липск (сорвано 2500 листов шифера), а также местного детсада (сорвано семь листов шифера).










По данным на утро, аварийно-восстановительные работы еще продолжались.

Более сильно от вчерашней стихии пострадали регионы Гродненской области.

Как сообщили спасатели, в результате прохождения грозы и сильного ветра в 34 населенных пунктах девяти районов повреждены кровли 36 сельскохозяйственных зданий, 44 жилых домов, одной трансформаторной подстанции и девяти административных зданий. 



Было обесточено 170 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. На утро субботы без электроснабжения остаются около полусотни населенных пунктов.

Зарегистрировано 126 сообщений о падении деревьев на проезжие части, жилые дома, автомобили и линии электропередач. Были повреждены 14 легковых автомобилей в Гродно.




Спасатели отметили, что задействован весь личный состав работников Гродненского городского отдела по ЧС. Максимально привлечены аварийно-спасательные службы, специалисты электросетей, ЖКХ, зеленстроя и другие. 



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятницу вечером, 17 июня, по южным регионам Беларуси прошелся шторм — стихия бушевала в Брестской и Гродненской областях в течение нескольких часов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика