В Могилеве милиционеры пресекли «нарушение общественного порядка» в виде детского праздника (видео). 21.by

В Могилеве милиционеры пресекли «нарушение общественного порядка» в виде детского праздника (видео)

27.06.2016 21:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
25 июня в центре Могилева прошел детский праздник. Сотрудники кафе «Республика» организовали арт-площадку, где малыши рисовали мелками. Там же проходил сбор средств и игрушек для детдома, которому помогает кафе. Неожиданно на мероприятии появились сотрудники милиции. Они заявили, что на мероприятии слишком шумно, и это нарушает общественный порядок.



При этом милиционеры, как следует из сделанной на телефон видеозаписи, отказывались предъявлять служебные удостоверения и требовали, чтобы их прекратили снимать на видео. Разобраться в ситуации приехало сразу шесть сотрудников милиции!

Дальше один из правоохранителей заявил, что музыка, которая звучала на детском празднике, мешала гражданам. Это, по мнению милиционера, является административным правонарушением – ст.17.1 КоАП (нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу).

Бармена кафе, который требовал предъявления милиционерами служебных удостоверений, в итоге увели под руки в милицейский участок.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика