Завершено расследование дела в отношении брестчанина, который нанес супруге множество ножевых ранений. 21.by

Завершено расследование дела в отношении брестчанина, который нанес супруге множество ножевых ранений

27.06.2016 21:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Бресте завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Бреста, который тяжело ранил жену.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, ночью 13 апреля мужчина в своей квартире нанес супруге не менее двадцати ударов ножом в область шеи, туловища и рук. Мужчина с места происшествия скрылся, выпрыгнув из окна второго этажа. 31-летнюю женщина удалось спасти.

15 июня нападавшего задержали сотрудники органов внутренних дел в садовом товариществе в Бресте. Мужчина прятался на чердаке одного из домов. Днем он в окровавленной одежде вышел на улицу и попросил хозяйку дачного участка вызвать милицию. При этом сообщил все свои данные и сказал, что сделал со своей женой что-то ужасное, но что именно, не знает.

В ходе установления всех обстоятельств случившегося следователи воссоздали картину происшествия. В тот день мужчина поздно вернулся домой, пошел ужинать, его жена легла спать. Супруги между собой не конфликтовали. Проснулась женщина от того, что муж начал ей наносить удары ножом. Потерпевшая просила его прекратить, но тот как будто ее не слышал.

Согласно материалам следствия, мужчина спиртные напитки не употреблял, в употреблении наркотических средств замечен не был. Агрессии с его стороны ранее не наблюдалось, однако в последние месяцы у мужчины замечены изменения в поведении. При этом он положительно характеризовался по последнему месту работы, откуда уволился в начале апреля. На момент совершения преступления нигде не работал.

Действия подследственного квалифицированы по ч. 1 ст. 14 и п. 6 ч. 2 ст. 139 УК (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью). Согласно выводам экспертных исследований, мужчина не мог осознавать общественно опасный характер своего деяния и руководить им.

Уголовное дело, находившееся в производстве следственного управления УСК по Брестской области, изучено прокурором и направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер безопасности и лечения подследственного.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Бресте завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Бреста, который тяжело ранил жену.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика