Бывший директор ОАО «Крупский райагросервис» обвиняется во взяточничестве. 21.by

Бывший директор ОАО «Крупский райагросервис» обвиняется во взяточничестве

11.07.2017 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

vzyatka5

Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО «Крупский райагросервис», который был задержан сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома с поличным при получении взятки в сумме 850 рублей в феврале текущего года.
По данным следствия, должностное лицо, уполномоченное осуществлять руководство финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельностью предприятия, использовал служебные полномочия в корыстных интересах. Работая в указанной должности в период с апреля 2015 года до момента задержания, директор систематически получал взятки от представителей коммерческих предприятий Минской области за решение вопросов о погашении образовавшейся перед ними задолженностей по договору поставки запчастей в адрес райагросервиса, а также дальнейшем сотрудничестве.
УСК по Минской области собраны доказательства по 7 эпизодам преступной деятельности, в результате которых должностное лицо получило в качестве взяток порядка 5000 рублей.
Проведены выемки и осмотры документов. Наложен арест на имущество, в том числе денежные средства, земельный участок.
В настоящее время обвиняемый уволен с должности директора.
С учетом собранных доказательств подследственному предъявлено обвинение по ч.ч.1,2 ст.430 (получение взятки, в том повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Мера пресечения в виде заключения под стражу, примененная в отношении обвиняемого с начала предварительного следствия, не изменялась.
При производстве по уголовному делу внесены представления в компетентные органы об устранении причин и условий, способствовавших совершению коррупционных преступлений.
Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Официальный представитель УСК по Минской области
Татьяна Белоног

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО «Крупский райагросервис»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика