Задержан подозреваемый в убийстве девушки в Минске. 21.by

Задержан подозреваемый в убийстве девушки в Минске

08.10.2017 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото Следственного комитета Республики Беларусь

БЕЛТА

Задержан подозреваемый в убийстве девушки, тело которой обнаружили на ул. Васнецова в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Во время оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУВД совместно со следователями, в течение нескольких часов установлен подозреваемый – неработающий 21-летний уроженец Ошмянского района, который задержан, проинформировала Юлия Гончарова. “Следователями проведен его допрос, выясняются мотивы совершения преступления. Устанавливается возможная причастность иных лиц. Также проведен комплекс неотложных следственных действий, в том числе четыре осмотра места происшествия, в ходе которых экспертами были изъяты следы рук, обуви, личные вещи, биологические следы, ноутбук. Кроме того, допрашиваются очевидцы, родственники и знакомые погибшей”, – рассказала официальный представитель СК.

Фото Следственного комитета Республики Беларусь

Для установления обстоятельств убийства, а также точной причины смерти девушки назначен комплекс экспертных исследований, проведение которых поручено специалистам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минску. Действия мужчины квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 139 (“Убийство”) Уголовного кодекса. Уголовное дело по факту убийства возбуждено и расследуется УСК по Минску.

По данным следствия, 5 октября около 22.00 водитель такси, проезжая мимо, заметил, как по улице идет мужчина и тащит девушку. Когда таксист остановился, тот поспешил скрыться, оставив тело на земле. Очевидец обнаружил, что девушка не подает признаков жизни, и сообщил о случившемся в правоохранительные органы и скорую помощь. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что смерть девушки носит криминальный характер. Спустя некоторое время была установлена и ее личность – это 21-летняя уроженка Гомельской области, работавшая в Минске.-

Тело убитой было найдено недалеко от одного из корпусов Белорусского государственного экономического университета. На стенах вуза появились объявления с просьбой к студентам проявлять бдительность. Юлия Гончарова подчеркнула, что у граждан нет поводов для беспокойства за свою безопасность. “Сейчас проходит активная фаза оперативных мероприятий Следственного комитета, направленных на изобличение подозреваемых”, – сказала она. Возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 139 “Убийство” УК Беларуси.

БЕЛТА

Фото Следственного комитета Республики Беларусь.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
БЕЛТА Задержан подозреваемый в убийстве девушки, тело которой обнаружили на ул. Васнецова в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика