Жительница Минска обвиняется в пособничестве в уклонении от уплаты сумм налогов в особо крупном размере. 21.by

Жительница Минска обвиняется в пособничестве в уклонении от уплаты сумм налогов в особо крупном размере

17.10.2017 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

000088_963224 (1)

Управлением Следственного комитета по Минской области возбужден ряд уголовных дел о преступных схемах в финансовой деятельности.
Незаконная деятельность лиц, оказывающих пособничество представителям реального сектора экономики в уклонении от уплаты налогов, пресечена следователями совместно с УДФР КГК по Минской области и г.Минску.
По данным следствия, подконтрольные 40-летней жительнице Минска и ее супругу фирмы на протяжении нескольких лет оказывали услуги субъектам реального сектора экономики незаконно уклоняться от уплаты сумму налогов. Данные фирмы-посредники изготавливали комплекты подложных первичных документов о фиктивных поставках товарно-материальных ценностей, выполненных строительных работ, необходимых для занижения налоговой базы и обоснования перечисления денежных средств, которые впоследствии обналичивались.
Общая сумма ущерба в виде неуплаченных налогов составляет порядка 540 тысяч рублей. Причиненный ущерб погашен в ходе следствия фигурантами на сумму 470 тысяч рублей.
В ходе обысков обнаружены и изъяты печати, бухгалтерские документы, компьютерная техника и другие носители информации о противоправной деятельности фигурантов. На их имущество наложен арест.
Мера пресечения в виде заключения под стражу применена к фактическому организатору преступной деятельности.
Действия обвиняемой квалифицированы как пособничество в уклонении от уплаты сумм налогов путем умышленного занижения налоговой базы и внесения в налоговые декларации (расчеты) заведомо ложных сведений, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.
Ряд представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, пользующихся их услугами, находятся в статусе подозреваемых.
Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Официальный представитель УСК по Минской области
Татьяна Белоног

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управлением Следственного комитета по Минской области возбужден ряд уголовных дел о преступных схемах в финансовой деятельности. Незаконная деятельность лиц,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика