В суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Любанского района, который насмерть сбил велосипедиста. 21.by

В суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Любанского района, который насмерть сбил велосипедиста

04.12.2017 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

Прокуратурой Минской области 1 декабря текущего года направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Любанского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительное расследование данного уголовного дела производилось следственным управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

Согласно предъявленному обвинению неработающий житель Любанского района, в один из дней сентября 2017 года, после распития спиртных напитков, управляя автомобилем и двигаясь по г.п. Уречье Любанского района со скоростью около 90 км/ч, не справившись с управлением транспортного средства, выехал на встречную полосу движения, где в состоянии заноса совершил наезд на велосипедиста, которая от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. Непосредственно после дорожно-транспортного происшествия водитель продолжил употребление спиртных напитков.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Действующим уголовным законодательством за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 5 лет.

Игорь РОЛИЧ, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства  УСК по Минской области

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Минской области 1 декабря текущего года направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Любанского района, обвиняемого в совершении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика