Автономный пожарный извещатель. 21.by

Автономный пожарный извещатель

12.12.2017 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

api3

За 11 месяцев 2017  в Узденском районе произошел 21 пожар.  Погибло 2 человека.

АВТОНОМНЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ (далее — АПИ) — первый, кто сообщит вам о появлении дыма в квартире, защитит вас и ваше имущество. АПИ способен информировать человека о появлении дыма в помещении – это начальный этап горения. Таким образом, человек извещен о пожаре в самом его начале и начинает бороться с ним намного раньше, чем увидит пламя. Все это, несомненно, влияет на благоприятный исход.

При появлении дыма АПИ подает световые и громкие звуковые сигналы,  поэтому даже ночью человек услышит оповещение. Многие отказываются от установки АПИ, объясняя это тем, что они уверенны в своих домочадцах, всегда уходя из дома выключают электроприборы, не оставляют детей без присмотра и не курят в нетрезвом состоянии в постели и т.д. Но где гарантия того, что также поступают ваши соседи или те, кто живет с Вами рядом? Ведь безопасность состоит из многих слагаемых, и в некоторых случаях зависит от других людей, не говоря уже об обстоятельствах и «случайностях» нашей жизни. Так что подумайте…

Необходимость установки извещателей в каждом доме бесспорна. Но жаль, что не изобретен еще прибор, способный избавить людей от безразличного отношения к собственной безопасности.

Ваша безопасность в Ваших руках!

Мария   Петрова, заведующий отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования ТЦСОН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 11 месяцев 2017  в Узденском районе произошел 21 пожар.  Погибло 2 человека. АВТОНОМНЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ (далее — АПИ) — первый, кто сообщит вам о появлении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика