Житель Молодечно с родственником на пожаре спасли бабушку и дедушку. 21.by

Житель Молодечно с родственником на пожаре спасли бабушку и дедушку

10.01.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

6 января в 5 часов утра в центр оперативного управления Воложинского районного отдела по ЧС поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Лавский Брод Вишневского сельского Совета, сообщает Минское областное УМЧС.

К моменту прибытия спасателей деревянный дом горел открытым пламенем. В результате пожара огнем была уничтожена значительная часть кровли и перекрытия, также не уцелело имущество, находившееся в доме.

Позже стало известно, что хозяин горевшего дома, который, к слову, находится на хуторе (ближайший дом расположен на расстоянии более полукилометра), пенсионер,
1926 г.р.,  проживает с женой, 1930 г.р. Пожилым людям просто повезло, что жительница деревни, находясь на ночном дежурстве, увидела вдали огонь и сообщила об этом своему зятю, который и стал спасителем пожилых людей.


Так рассказал нам о случившемся главный герой этой истории спасения Сергей Казак: «Я проживаю с семьёй в Молодечно. В деревню приехали в гости. Ночью позвонила тёща и сообщила о пожаре. Когда мы вышли из дома, увидели зарево. Подъехав на машине к горящему дому, мы увидели дедушку, который просил о помощи. Я спросил, где бабушка. Он сказал, что она осталась в доме. Я и брат моей жены быстро забежали в дом и вынесли бабушку, а затем ещё и два газовых баллона. Вскоре подъехали спасатели.»

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования – короткое замыкание электропроводки. Спасатели напоминают о необходимости следить за состоянием изоляции проводов и кабелей, вовремя производить их замену при повреждениях. Большую опасность представляет старая проводка: со временем изоляция таких проводов просто высыхает, растрескивается и осыпается, что может привести к короткому замыканию и возгоранию. Возможно, так случилось и в этот раз.


К счастью, повезло с соседями! Небезразличие, смелость и готовность помочь мужчин, случайно оказавшихся в то утро ближе кого бы то ни было, сохранили жизнь двоим. Теперь и Сергей Казак, и его родственник смело могут считать приближающийся День спасателя и своим праздником.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 января в 5 часов утра в центр оперативного управления Воложинского районного отдела по ЧС поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Лавский Брод...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика