19-летнему бесправнику, который сбил на остановке пенсионера в Дзержинском районе, предъявлено обвинение. 21.by

19-летнему бесправнику, который сбил на остановке пенсионера в Дзержинском районе, предъявлено обвинение

01.02.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

19-летний житель Дзержинского района обвиняется в совершении тяжкого ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

5 ноября прошлого года в д. Старинки Дзержинского района легковым автомобилем ВАЗ был совершен наезд на находившегося на остановочном пункте мужчину. В тяжелом состоянии с различными повреждениями потерпевший был госпитализирован.

Расследованием установлено, что автомобилем ВАЗ управлял 19-летний житель Дзержинского района в состоянии алкогольного опьянения. У него зафиксировано в крови 0,4 промилле алкоголя.

По данным следствия, накануне произошедшего молодой человек, не имея водительского удостоверения, взял у родителей автомобиль и поехал в Дзержинск покупать спиртные напитки.

На обратном пути, двигаясь по 11 километру автодороги «Дзержинск–Великое село» в д. Старинки со скоростью не менее 90 км/ч, при разрешенной — 60 км/ч, проигнорировал требования о приближении к опасному участку дороги. На закруглении дороги влево, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, водитель в результате заноса выехал за пределы проезжей части в левый кювет, где совершил наезд на местного жителя. 71-летний мужчина стоял  на остановке, ожидая автобуса.

Комплекс следственных и процессуальных действий по уголовному делу завершен, получены результаты ряда экспертиз, допрошены участники происшествия.

По результатам расследования мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19-летний житель Дзержинского района обвиняется в совершении тяжкого ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщила официальный представитель УСК по Минской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика