Обвиняемый в убийстве бабушки и деда подросток скажет последнее слово. 21.by

Обвиняемый в убийстве бабушки и деда подросток скажет последнее слово

15.02.2018 12:15 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Sputnik со ссылкой на заявление официального представителя Гродненского областного суда сообщает о том, что суд по резонансному делу об убийстве известного слонимского скульптора Леонида Богдана и его супруги завершится в ближайшие недели. Напомним, что главным фигурантом жестокого убийства является собственный 16-летний внук скульптура.

Накануне в Слонимском районном суде прошли судебные прения по уголовному делу, уточнил пресс-секретарь суда Павел Варейко. 23 февраля подростку дадут последнее слово, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора по делу. Стоит отметить, что дело рассматривалось в закрытом режиме по настоянию родителей обвиняемого. На первом судебном заседание, которое состоялось 10 октября прошлого года, прокурором было зачитано обвинения.

Напомним, трагедия произошла 29 апреля 2017 года. По данным обвинения, произошел конфликт между 61-летнй бабушкой и подростком. В результате 16-летний парень нанес пожилой женщине удары ножом. Вскоре на крики прибежал 64-летний дедушка обвиняемого, однако мужчина не смог остановить внука, который напал с ножом уже на него. Супруги умерли на месте от полученных ранений. По данным судмедэкспертизы, подросток нанес дедушке - не менее 27 ножевых ран, женщине - не менее 16. При  этом удары он наносил ножом, садовым совком и топором по голове, телу, рукам и ногам.

Подростку были предъявлены обвинения  по пунктам 6, 8, 16 ч. 2 ст. 139 УК РБ (убийство с особой жестокостью, совершенное с целью скрыть другое преступление, совершенное лицом, ранее совершавшим убийство, за исключением убийства, предусмотренного ст. 140-143 УК РБ). 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд по делу об убийстве слонимского скульптора и его супруги завершится в ближайшие недели
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика