Крупнейший подпольный самогонный цех с высоты птичьего полета выявлен в Молодечненском районе. 21.by

Крупнейший подпольный самогонный цех с высоты птичьего полета выявлен в Молодечненском районе

15.02.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

Очередное крупное производство самогона ликвидировано вчера правоохранителями в Молодечненском районе Минской области. Изъято 390 литров готового продукта и более 4 тонн браги, сообщает УВД Миноблисполкома.

– Сотрудниками Молодечненского РОВД и РОЧС в рамках совместных мероприятий по пресечению незаконной деятельности оптовых производителей суррогата в регионе, впервые в области использован квадрокоптер, который полностью доказал свою эффективность, – отметил заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома подполковник милиции Андрей Амбражей.

Использование дрона, который был запущен над деревней Носилово, не только позволило выявить самогонный аппарат по характерным признакам, но и задержать неработающего местного жителя с поличным.

– С высоты птичьего полета отчетливо были заметны не только дым, дрова в автомашине, но и готовая продукция в пластиковых канистрах при входе в подпольный цех, – рассказал Андрей Амбражей.

Объемы аппарата позволяют сделать вывод о том, что алкоголь производился не для личных нужд, тем более, что ранее владелец уже привлекался к ответственности за самогоноварение.

Антисамогонные мероприятия в ближайшее время будут продолжены, а положительный опыт Молодечненского РОВД в использовании беспилотника планируется внедрять и в других районах Минской области.







 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередное крупное производство самогона ликвидировано вчера правоохранителями в Молодечненском районе Минской области. Изъято 390 литров готового продукта и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика