Требования к персоналу, обслуживающему теплоустановки. 21.by

Требования к персоналу, обслуживающему теплоустановки

27.02.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

E965AB8F

В соответствии с требованиями ТКП 459-2012 (02230) Правила техники безопасности при эксплуатации теплоустановок и тепловых сетей потребителей  и в порядке осуществления Государственного энергетического надзора рекомендуется:

К работам по обслуживанию теплоустановок и тепловых сетей допускать лиц, прошедших обязательный предварительный медицинский осмотр при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры в соответствии с «Инструкцией о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих».

        Лица, обслуживающие теплоустановки и тепловые сети, должны проходить обучение, стажировку, инструктаж и проверку знаний по вопросам охраны труда в соответствии с «Инструкцией о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда» и Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 декабря 2008г. №210 «О комиссиях для проверки знаний по вопросам охраны труда» в объеме требований ТКП 458, ТКП 459 и иных ТНПА, нормативных правовых актов (далее – НПА), локальных нормативных правовых актов (далее –ЛНПА), соблюдение которых входит в их обязанности.

Персонал, допускаемый к обслуживанию теплоустановок и тепловых сетей, в которых для технологических нужд применяются горючие, взрывоопасные и вредные вещества, должен знать свойства этих веществ и правила безопасности при обращении с ними.

Персонал, обслуживающий теплоустановки и тепловые сети в газоопасных местах, а также соприкасающийся с вредными веществами, должен знать:

− перечень газоопасных мест в структурном подразделении;

− правила производства работ и пребывания в газоопасных местах;

− правила пользования средствами защиты органов дыхания;

− пожароопасные вещества и способы их тушения;

− правила эвакуации из газоопасных мест.

Персонал, допущенный к работе по обслуживанию теплоустановок и тепловых сетей, должен быть обеспечен по действующим нормам средствами индивидуальной защиты с учетом характера выполняемой работы в соответствии с «Инструкцией о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты» и обязан правильно использовать их во время работы.

Руководители и специалисты, не обеспечившие выполнение требований ТКП 459-2012, несут ответственность в соответствии с законодательством.

Инспектор Узденской РИ «Энергонадзор»   Голубович А.В.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с требованиями ТКП 459-2012 (02230) Правила техники безопасности при эксплуатации теплоустановок и тепловых сетей потребителей  и в порядке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика