С 12 по 31 марта в Копыльском районе проходит межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом». 21.by

С 12 по 31 марта в Копыльском районе проходит межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом»

21.03.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В целях предупреждения правонарушений проходят тематические мероприятия с участием различных субъектов профилактики. Так, в Бучатинском и Семежевском сельсоветах состоятся выездные заседания Координационного центра профилактики социального неблагополучия с участием КДН, прокуратуры, РОВД, УТЗиСЗ, Копыльской ЦРБ.


В Копыльском государственном колледже с участием прокуратуры пройдет выездное заседание КДН. В рамках месячника «Услышь ребенка сердцем» запланировано проведение выездных родительских собраний «Дом нравственных и здоровых отношений». Родители учащихся школ города во время открытого диалога «Нет ничего прекраснее на свете, чем родители заботятся о детях» смогут обсудить проблемы воспитания.

В этот период будут работать телефоны доверия, проведены консультации (в том числе анонимные) с несовершеннолетними и их родителями по вопросам употребления подростками алкоголя, психотропных веществ, насилия и других нарушений прав детей.

Запланировано и проведение классных часов, лекций, бесед, викторин, круглых столов в учреждениях образования и трудовых коллективах с привлечением сотрудников РОВД, Копыльской ЦРБ и ФАПов, представителей Белорусской православной церкви. Во время их проведения будут демонстрироваться видеоролики, сюжеты, направленные на формирование правовой культуры учащихся и их родителей, на усвоение правил поведения в общественных местах и с незнакомыми людьми, на профилактику пьянства, алкоголизма, наркомании и т.п.

«Если вместе, если дружно…» — под таким названием в социально-педагогическом центре состоится семейная гостиная, а круглый стол в Копыльском ГК будет называться «Закон — о Тебе, Тебе — о Законе».

Также во время акции пройдут областной этап V республиканского спортивно-патриотического марафона «Будь здоров!» и единый день профилактики «Трезвый образ жизни — залог здоровья».

Свое видение правовой тематики ребята смогут продемонстрировать во время выставки творческих работ «Дружим с Законом!», которая пройдет в Копыльской ДШИ.

Чтобы предупредить незаконную продажу спиртного и сигарет несовершеннолетним, пройдут рейды по торговым объектам, расположенным в непосредственной близости от учреждений образования.

Будут показаны видеофильмы «Пожарная безопасность — глазами детей», «Несколько слов о семейном счастье» во время киновидеолектория по формированию культуры безопасной жизнедеятельности. А в библиотеках района состоятся тематические выставки «Знакомьтесь: Закон законов».

Подготовила Диана ТКАЧЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целях предупреждения правонарушений проходят тематические мероприятия с участием различных субъектов профилактики. Так, в Бучатинском и Семежевском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика