Школьники на мотоцикле устроили гонки по Пинску (видео). 21.by

Школьники на мотоцикле устроили гонки по Пинску (видео)

15.04.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В ДТП попал мотоциклист
По информации Госавтоинспекции Брестчины, сотрудники отдела ГАИ Пинского ГОВД несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения. 13 апреля около 17.30 на запрещающем сигнале светофора на перекрестке улиц Первомайской и Парковой водитель мотоцикла «Racer» не пропустил пешеходов, переходивших проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Инспекторы немедленно отреагировали на правонарушение, с включенными маячками проследовали за нарушителем. Мотоциклист долго не реагировал на требования об остановке. Неоднократно создавал угрозу безопасности дорожного движения, выезжая на встречную полосу и тротуар. При этом вместе с ним ехал пассажир.

Лихача все же удалось остановить. Оказалось, что за рулем мотоцикла находился 16-летний житель деревни Пинковичи, учащийся 10 класса. Пассажиром был его 17-летний односельчанин.

В отношении водителя составлены 10 административных протоколов, в том числе за выезд на полосу встречного движения, непропуск пешехода, движение по тротуару, нарушение правил маневрирования. Выяснилось, что мотоцикл подростки купили у односельчанина на собранные деньги.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминает,  что административная ответственность за подобные правонарушения наступает с 16 лет. С такого же возраста за многие проступки дети несут ответственность самостоятельно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> По информации Госавтоинспекции Брестчины, сотрудники отдела ГАИ Пинского ГОВД несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения. 13 апреля около 17.30 на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика