На задержанного в Пинском районе браконьера заведено уголовное дело. 21.by

На задержанного в Пинском районе браконьера заведено уголовное дело

12.05.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

конкурс рыбацкого мастерства (8)
В деревне Теребень инспекторы инспекции охраны животного и растительного мира задержали 61-летнего жителя Пинска. Мужчина пренебрег «нерестовым» запретом на лов рыбы и отправился на промысел на водоем старого русла реки Припять. Сетями он выловил почти 4 с половиной килограмма рыбы. Его улов состоял из 27 золотых карасей, двух линей, щуки, карпа, серебряного карася. Стоимость добытой продукции составила около 89 рублей. При этом своими действиями пинчанин причинил окружающей среде ущерб, оцененный в 552 базовые величины, что составляет свыше 13,5 тысячи рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Помимо рыбы были изъяты три сети общей длиной 80 метров, а также маломерное судно. В действиях мужчины усматривается состав преступления, предусмотренный ч.4 ст.281 УК (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере). Для проведения проверки материалы дела направлены в Пинский межрайонный отдел Следственного комитета.

По информации БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В деревне Теребень инспекторы инспекции охраны животного и растительного мира задержали 61-летнего жителя Пинска. Мужчина пренебрег «нерестовым» запретом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика