На Столинщине отцепившийся от микроавтобуса прицеп спровоцировал аварию. Пострадали дети. 21.by

На Столинщине отцепившийся от микроавтобуса прицеп спровоцировал аварию. Пострадали дети

16.05.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Авария произошла 15 мая около 18.45. По предварительной информации ГАИ, 39-летний житель Давид-Городка на микроавтобусе «Мерседес Бенц 308» в составе с прицепом КамАЗ двигался по автодороге Р88 Житковичи — Д.-Городок — гр. Украины. На 61-м километре прицеп отцепился от микроавтобуса, выкатился на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом «Фольксваген ЛТ 46» под управлением 27-летнего жителя агрогородка Ольшаны.


В результате ДТП водитель «Фольксвагена» и ехавшие в качестве пассажиров его дети (сын 2,9 года и дочь 1,9 года) получили телесные повреждения. Малыши перевозились без детских удерживающих кресел. Они госпитализированы в Столинскую центральную районную больницу. Мальчик доставлен в хирургическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, девочка — в травматологическое отделение с закрытым переломом диафиза левой бедренной кости.


В ходе проверки установлено, что водитель «Мерседеса Бенц 308» привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 45 раз. 10 мая начальником ОГАИ Столинского РОВД вынесено постановление по ст. 18.13 ч. 4 КоАП РБ о лишении водителя права управления всеми видами транспортных средств сроком на 6 месяцев (не вступило в законную силу).


Водитель «Фольксвагена ЛТ 46» к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 42 раза. Последний раз — 8 апреля за нарушение правил перевозки детей.

«Фольксваген» и прицеп получили механические повреждения.

Оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности.

По предварительной версии, ДТП произошло из-за неисправности сцепного устройства прицепа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пострадавшие в ДТП дети перевозились без детских удерживающих кресел. Они госпитализированы в районную больницу. Запись На Столинщине отцепившийся от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика