В Гродненской области обнаружили плантацию конопли. 21.by

В Гродненской области обнаружили плантацию конопли

16.05.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На прошлой неделе в Минске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, у которого изъяли более 100 килограмм марихуаны. Дальнейшее расследование показало, что задержанный организовал плантацию для выращивания конопли в Гродненской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Минска, на прошлой неделе сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома совместно с оперативниками Партизанского РУВД столицы и бойцами ОМОНа был задержан 51-летний минчанин, организовавший нарколабораторию на территории Минского района. Во время задержания было изъято около 103 килограммов марихуаны. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий столичные наркоконтролёры обнаружили на территории Гродненской области два парника, в которых находилось порядка 1 400 горшков с коноплёй. Установлено, что организовал плантацию задержанный ранее минчанин. Также в доме, к которому прилегал участок с парниками, обнаружено шесть мешков с высушенной марихуаной общим весом около 20 килограммов.


В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст.328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». По факту обнаружения плантации проводится проверка.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошлой неделе в Минске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, у которого изъяли более 100 килограмм марихуаны. Дальнейшее расследование...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика