Попытались занизить таможенные платежи. 21.by

Попытались занизить таможенные платежи

19.05.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Cотрудники отдела по борьбе с контрабандой Минской региональной таможни выявили факт занижения стоимости ввезенного в Беларусь планера самолета с целью уклонения от уплаты таможенных платежей в полном объеме. Планер самолета Super Petrel бразильского производства прибыл из Литвы в адрес минского индивидуального предпринимателя.
Как выяснилось при осуществлении проверочных мероприятий, в документах, предъявленных на оформление товара в ПТО «Колядичи-авто», содержались недостоверные сведения о стоимости. По информации таможенных органов Литвы, сумма была занижена в четыре раза. Тем самым индивидуальный предприниматель намеревался занизить размер подлежащих уплате таможенных платежей на 12 тыс. белорусских рублей.
Реальная стоимость планера самолета (фюзеляж, крылья и хвостовое оперение) 2015 года выпуска составила порядка 80 тыс. белорусских рублей.
В отношении индивидуального предпринимателя Минской региональной таможней был начат административный процесс по ч. 3 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь. Судом Октябрьского района г. Минска вынесено решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.

Татьяна Линник, инспектор отдела идеологической работы Минской региональной таможни

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Cотрудники отдела по борьбе с контрабандой Минской региональной таможни выявили факт занижения стоимости ввезенного в Беларусь планера самолета с целью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика