По факту гибели женщины в Столинской гинекологии Минздрав проводит проверку. 21.by

По факту гибели женщины в Столинской гинекологии Минздрав проводит проверку

22.05.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Члены комиссии выезжали в больницу, работали на месте происшествия. Результаты станут известны позже»,сообщили БелТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В Минздраве обратили внимание, что возможные варианты воздействия лекарств на пациента всегда оговариваются с персоналом. Случаев стало меньше, и это связано с ужесточением назначений и применения лекарственных средств. Известно, что любой препарат может вызвать осложнения вплоть до анафилактического шока.

Министерство здравоохранения Беларуси выразило соболезнование семье умершей.

Напомним, 45-летняя Снежана Шпаковская 18 мая легла в Столинскую районную больницу на гинекологическую операцию. Операция прошла успешно. Однако после ей сделали укол антибиотика «Цефтриаксон», женщине стало плохо, она впала в кому и 19 мая скончалась. Как сообщается, возможно, женщина умерла в результате реакции организма на введение антибиотика.

По словам родственников погибшей, женщина была аллергиком. Однако главврач Столинской больницы уверяет, что в медицинских документах Шпаковской не было информации, что у нее аллергия на какие-либо лекарства.

Работает комиссия министерства, проводится проверка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возможно, женщина умерла в результате реакции организма на введение антибиотик «Цефтриаксон». Запись По факту гибели женщины в Столинской гинекологии Минздрав...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика