В Пинске ребенок получил ожог во время операции, врача-уролога будут судить. 21.by

В Пинске ребенок получил ожог во время операции, врача-уролога будут судить

18.06.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Врача-уролога одного из пинских учреждений здравоохранения отдают под суд из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, о чем проинформировали 18.06.2018 в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Врачу предъявлены обвинения в том, что проводя 21.11.2017 хирургическую операцию 2-летнему ребенку им был использован электрохирургический генератор с нарушением правил безопасности. Специалист не убедился, что не удалена легковоспламеняющаяся жидкость с тела мальчика, в результате чего произошло ее воспламенение, повлекшее телесные повреждения (в виде ожогов) у пациента.

Было инициировано возбуждение уголовного дела, а после проверки его материалов прокуратура пришла к выводу, что обвинение обосновано, доказательств виновности достаточно, расследование проведено всесторонне и объективно.

Обвиняемому оставили без изменения примененную ранее меру пресечения – подписку о невыезде. Уголовное дело Пинская межрайонная прокуратура направила в судебные инстанции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Врача-уролога одного из пинских учреждений здравоохранения отдают под суд из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, о чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика