Активные «работники» понесли наказание. 21.by

Активные «работники» понесли наказание

21.06.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В декабре 2017 года вблизи ГСУ «Борисов-Арена» в процессе раскладки тайников сотрудниками УНиПТЛ УВД
Миноблисполкома задержаны 27-летний и 30-летний неработающие жители Минска. Проведенными осмотрами участков местности правоохранителями установлено местонахождение нескольких десятков приготовленных ими для сбыта закладок – каждая с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP массой 0,29 грамма.
По данным следствия, обвиняемые стали работать закладчиками на одного из пользователей интернета в марте 2017 года. За каждую закладку, а их в месяц было несколько сотен, получали доход на банковскую платежную карту, которая находилась у старшего, но пин-код знал только младший. Поэтому деньги снимали с карты вместе, чтобы не обманывать друг друга. Когда зарекомендовали себя активными «работниками», им стали поручать забирать закладки с крупным весом наркотических средств и психотропных веществ. По месту жительства в Минске, скрывая от родственников, фасовали на мелкие партии. Раскладывали тайники в различных регионах, на которые указывал оператор.
Так, одну из закладок массой 250 граммов альфа-PVP они привезли на поезде из Российской Федерации, разделили на мелкие партии до 1 грамма и в течение месяца разложили в различных районах Минска. Последняя крупная закладка с психотропами, которую обвиняемые забрали по указанию оператора в лесном массиве в Минском районе, была весом 500 граммов.
Кроме обнаруженных тайников с готовыми закладками, в ходе проведенных осмотров, обысков на квартире одного из фигурантов изъяты также свертки, в которых находилось особо опасное психотропное вещество – альфа-PVP общей массой 200 граммов, полимерная банка с порошкообразным веществом массой 5,55 грамма, содержащим в своем составе особо опасное наркотическое средство – кокаин и особо опасное психотропное вещество – альфа-PVP.
В ходе расследования собраны доказательства противоправных действий обвиняемых по незаконному с целью сбыта приобретению, перевозке, хранению особо опасных наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере, группой лиц (ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь).
С момента задержания к обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Татьяна БЕЛОНОГ, официальный представитель УСК по Минской области

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование по уголовному делу о распространении группой лиц наркотических средств и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика