Витебск: из-за тротиловой шашки эвакуировали жильцов многоэтажки. 21.by

Витебск: из-за тротиловой шашки эвакуировали жильцов многоэтажки

07.07.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Милиционеры в Витебске накануне эвакуировали 25 жильцов многоэтажки, дабы обезвредить тротиловую шашку, привезенную домой с рыбалки 62-летним местным жителем, о чем рассказали в областном УВД.

По горячей линии 102 06.07.2018 в милицию поступил звонок от местного жителя, сообщившего, что привез домой с рыбалки на реке Западная Двина около поселка Улла (Бешенковичский р-н), найденную там тротиловую шашку времен ВОВ.

Как оказалось, вместо того, чтобы сразу на место находки вызвать саперов, мужчина решил привезти ее к себе домой, в квартиру, которая располагается на 6 этаже 9-этажного жилого дома в Витебске, и только после этого рыбак обратился в правоохранительные органы.

В целях общественной безопасности милиционерам пришлось провести эвакуацию находившихся в доме 25 жильцов, после чего группа саперов из в/ч 5524 ВВ МВД РБ провела изъятие взрывчатки, транспортировку ее на полигон, где тротиловая шашка была уничтожена.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиционеры в Витебске накануне эвакуировали 25 жильцов многоэтажки, дабы обезвредить тротиловую шашку, привезенную домой с рыбалки 62-летним местным жителем, о чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика