В Бресте ГАИ оштрафовала водителя кареты скорой помощи, который вез в больницу пациента. 21.by

В Бресте ГАИ оштрафовала водителя кареты скорой помощи, который вез в больницу пациента

14.07.2018 13:21 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Бресте ГАИ оштрафовала водителя кареты скорой помощи, который вез в больницу пациента

Фото: pixabay.com.

Сотрудник ГАИ 10 июля за нарушение ПДД остановил в Бресте машину скорой помощи, которая везла пациента в больницу. «Отпустили» бригаду только после того, как на водителя составили административный протокол. Пользователей соцсетей это не на шутку возмутило. В ответ на официальном сайте УГАИ УВД Брестского облисполкома появилось видео нарушения.

10 июля водитель скорой помощи вез пациента. Маячки в машине включены не были. Когда водитель проехал перекресток, его остановил сотрудник ГАИ: якобы водитель проехал на красный сигнал светофора. Отвезти пациента в больницу скорая смогла только после того, как сотрудник ГАИ составил на водителя административный протокол, – сообщает TUT.by.

Пользователи соцсетей утверждали, что водитель проехал перекресток на желтый свет и были очень возмущены действиями сотрудника ГАИ. Однако 13 июля госавтоинспекция Брестской области опубликовала на официальном сайте видео инцидента с видеорегистратора, установленного в автомобиле ГАИ. На ролике видно, как водитель кареты скорой помощи проезжает перекресток на красный сигнал светофора без включенных маячков. Также на видео слышно, что водитель с нарушением согласился.

РЕКЛАМА

По информации TUT.by, задержка на оформление административного протокола никак не отразилась на состоянии здоровья больного, которого везли в карете скорой помощи.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудник ГАИ 10 июля за нарушение ПДД остановил в Бресте машину скорой помощи, которая везла пациента в больницу. «Отпустили» бригаду только после того, как на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика