Муж неоднократно угрожал расправой своей жене, за что и поплатился. 21.by

Муж неоднократно угрожал расправой своей жене, за что и поплатился

19.07.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

П. , будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства (в квартире многоквартирного жилого дома) в ходе конфликта, возникшего на почве семейно-бытовых отношений, неоднократно высказывал в адрес своей супруги угрозы убийством.

Так, 16.11.2017, гр-н П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес супруге удар кулаком в лицо, в результате чего последняя упала на пол. Когда та поднялась, П. подошел к столу, взял кухонный нож и, направив острием в сторону жены, направился в её сторону, высказывая при этом угрозы убийством. Жена была в панике, умоляла пощадить. Мольбы жены в какой-то момент подействовали, П. успокоился, положил нож на стол и ушел из квартиры.

Все повторилось спустя ровно два месяца. 16.01.2018, П. вновь, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта, подойдя к супруге, схватился руками за одетый на шею шарф, стал затягивать его, в результате чего жена, лишенная возможности скрыться и оказать сопротивление, почувствовала удушье. В какой-то момент П. ослабил хватку и отпустил супругу.

Однако конфликт продолжился на следующий день.   17.01.2018, П. также в состоянии алкогольного опьянения, находясь в непосредственной близости от супруги, сидевшей на табурете, держа в руках топор на уровне плеча жены, поднял его вверх острием в сторону головы потерпевшей, при этом в очередной раз высказывал в адрес последней угрозы убийством.

Лишь после третьего случая с применением топора, жена гр-на П., опасаясь за свою жизнь, наконец осмелилась обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении мужа к ответственности.

Приговором суда П. признан виновным в угрозе убийством, если имелись основания опасаться ее осуществления и на основании ст.186 УК ему назначено наказание в виде ареста на срок три месяца.

Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.107 УК к гр-ну П. будут применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.

Заместитель прокурора Борисовского района советник юстиции     И.П.Ладик

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судом Борисовского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гр-на П. в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 Уголовного Кодекса Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика