В Гродненской области вода забрала 32 жизни. Их них пять детских. 21.by

В Гродненской области вода забрала 32 жизни. Их них пять детских

25.07.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как бы ни печально это звучало, но вода продолжает забирать жителей Гродненской области. С начала купального сезона на водоемах Гродненщины уже погибли 32 человека, пятеро из которых дети.

 Так, 9 июня в Мостовском районе в месте слияния Немана и Щары утонули двое мальчиков (8 и 13 лет) и пытавшихся их спасти мужчина. Проверку по данному факту проводят сотрудники Мостовского районного отдела СК. По предварительной информации, дети решили искупаться. В какой-то момент они оказались на глубине и стали тонуть. На помощь бросился 43-летний отец одного из них. К сожалению, все закончилось трагически, и дети, и сам мужчина погибли. Водолазы обнаружили их тела.

Установлено, что рядом с местом гибели находится глубокая речная яма. При этом резкий свал в воду начинается в нескольких метрах от уреза береговой линии. Участок реки к местам массового отдыха не относится и не предназначен для купания. Незадолго до случившегося мужчины употребляли спиртные напитки.

В связи с началом купального сезона и увеличением количества погибших на водоемах людей  Кореличский районный ОСВОД еще раз напоминает:

  1. Не распивайте спиртные напитки перед вхождением в воду;
  2. Купайтесь только в отведенных для этого местах, где дежурят спасатели, а именно на озере Юбилейное в г.п. Кореличи и озере Свитязь, а также на озере Литовка в соседнем Новогрудском районе;
  3. Дети до 14 лет должны плавать только в специально отведенных местах и под присмотром взрослых;
  4. Соблюдайте температурный режим тела. В случае резкого перепада температуры происходят спазмы сосудов, в том числе головного мозга и сердца, что может привести к летальному исходу.

В целях профилактики гибели жителей Корелличины на водоемах района совместно с сотрудниками РОВД проводятся рейдовые мероприятия, в результате которых к лицам, купающимся в запрещенных местах и распивающих спиртные напитки, будут приниматься жесточайшие меры ответственности в соответствие с действующим законодательством.

Александр КАНДРУСИК,

председатель ОСВОД Кореличского района,

Юрий ГУТЬКО,

старший инспектор по РР ООПиП МОБ Кореличского РОВД,

майор милиции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как бы ни печально это звучало, но вода продолжает забирать жителей Гродненской области. С начала купального сезона на водоемах Гродненщины
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика