Водитель фуры пытался спасти велосипедиста и погиб сам. 21.by

Водитель фуры пытался спасти велосипедиста и погиб сам

25.07.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трагический инцидент случился накануне в Стародорожском р-не: водителя фуры придавило грузом, когда он, пытаясь спасти велосипедиста, применил экстренное торможение, о чем 25.07.2018 рассказали в Минском областном управлении ГАИ.

Смертельная автоавария произошла 24.07.2018 в 11:40 на 315 километре автотрассы Р43, неподалеку от деревни Горки. 58-летний водитель, уроженец города Береза (Брестская область), управлял фурой Scania R420 с загруженным древесно-стружечными плитами полуприцепом. Пересекая автодорогу Н9660, ему пришлось прибегнуть к экстренному торможению, дабы не сбить велосипедиста, внезапно выскочившего на трассу с дороги второстепенного значения.


В результате такого резкого маневра, груз, находящийся в полуприцепе, сместился, расплющив кабину фуры – водитель, получив несовместимые с жизнью травмы, скончался.


Как уточнили в ГАИ, и водитель большегруза, пытавшийся спасти велосипедиста, и сам 80-летний виновник ДТП, были трезвыми.


Фото Минского областного УГАИ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трагический инцидент случился накануне в Стародорожском р-не: водителя фуры придавило грузом, когда он, пытаясь спасти велосипедиста, применил экстренное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика