В Ветковском районе отец утонул, спасая сына. 21.by

В Ветковском районе отец утонул, спасая сына

30.07.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На выходных в Гомельской области утонули три человека.



Первая трагедия произошла днем 28 июля в урочище Шубино Ветковского района. Несколько семей отдыхали на берегу у воды. Ближе к обеду в компании обратили внимание на отсутствие 37-летнего мужчины, но подумали, что он просто отошел и скоро вернется. Через пару часов отдыхающие все же обратились в милицию, а уже вечером работники ОСВОДа извлекли тело мужчины из воды.

Еще один несчастный случай произошел 29 июля на реке Сож вблизи деревни Хальч Ветковского района. Несколько семей отдыхали на берегу. В какой-то момент передвигавшийся по мели девятилетний мальчик попал ногой в яму и начал тонуть. На помощь сыну бросился отец. 46-летний мужчина смог вытолкать ребенка, однако сам утонул, рассказал ведущий специалист областной организации ОСВОД Сергей Костюченко.

В воскресенье трагедия произошла и в областном центре. Предварительно установлено, что 58-летний мужчина рыбачил утром на водоеме по проспекту Космонавтов. В какой-то момент он решил искупаться. Однако немного проплыв, ушел под воду. Рыбаку пытался помочь прохожий, но безрезультатно. Прибывшие к месту происшествия спасатели подняли мужчину из воды и приступили к реанимационным мероприятиям. К сожалению, спасти рыбака не удалось.

По данным фактам проводятся проверки, назначены экспертизы. Всего же в Гомельской области с начала этого года утонули 29 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выходных в Гомельской области утонули три человека.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика