Не менее 49 телесных повреждений: Жительница Пинского района обвиняется в убийстве дочери. 21.by

Не менее 49 телесных повреждений: Жительница Пинского района обвиняется в убийстве дочери

01.08.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

УСК по Брестской области завершило расследование уголовного дела об убийстве новорожденного ребенка.

Как сообщалось ранее, 26 января бригада скорой помощи доставила в учреждение здравоохранения из ее квартиры жительницу Пинского района 1982 года рождения с подозрением на выкидыш. О данном факте поступило сообщение в оперативно-дежурную службу Пинского РОВД, после чего на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра квартиры женщины следователи обнаружили в ее дамской сумочке завернутый в полимерный пакет труп новорожденной девочки с множественными ссадинами и кровоподтеками.

В ходе проведенной экспертами Пинского межрайонного отдела ГКСЭ судебно-медицинской экспертизы, назначенной следователями, было установлено, что смерть ребенка наступила в результате асфиксии.

«В ходе предварительного расследования было установлено, что обвиняемая нанесла своему ребенку не менее 49 телесных повреждений. После этого она закрыла отверстия рта и носа и сдавила шею дочери, в результате чего новорожденная скончалась», — сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Читайте также: В Столинском районе в выгребной яме обнаружен труп новорожденной девочки. В убийстве подозревается 17-летняя мать

Действия обвиняемой квалифицированы по пп. 2, 6 ч. 2 ст. 139 (Убийство) Уголовного кодекса РБ. К ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

«При проведении экспертом Пинского МРО ГКСЭ судебно-медицинской экспертизы было установлено, что младенец женского пола родился доношенным и жизнеспособным», — сообщила официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Татьяна Сивицкая.

Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемая могла осознавать фактический характер своих действий и руководить ими.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперты установили, что смерть новорожденной наступила в результате асфиксии. Запись Не менее 49 телесных повреждений: Жительница Пинского района обвиняется в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика