Уроженец Брестской области тайно оформил онлайн-кредит на знакомую минчанку. 21.by

Уроженец Брестской области тайно оформил онлайн-кредит на знакомую минчанку

09.08.2018 06:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уроженец Брестской области задержан в Минске за хищение денежных средств путем использования компьютерной техники, сообщили БЕЛТА в Ленинском РУВД Минска.


Читать полностью в источнике с фото: http://virtualbrest.by/news57884.php

Уроженец Брестской области тайно оформил онлайн-кредит на знакомую минчанку

Сотрудники подразделения по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий задержали 21-летнего парня, который тайно оформил на свою знакомую онлайн-кредит.

Молодой человек предложил девушке заработать Br500. Для этого ей необходимо было предоставить информацию о своей банковской карте для зачисления на нее Br3 тыс., которые якобы заработал парень - чтобы он мог их обналичить. Позже мошенник незаметно от девушки в ее мобильном телефоне выбрал вкладку банка, клиентом которого она является, и на ее имя оформил онлайн-кредит на сумму Br3,5 тыс. Потерпевшая сама предложила злоумышленнику снять деньги через банкомат. После обналичивания молодой человек добросовестно передал девушке обещанную сумму.

"Потерпевшая обратилась в милицию после того, как сотрудники банка напомнили ей об имеющемся кредите и его обязательном погашении. К слову, подозреваемый совершил еще четыре преступных эпизода на территории Минска путем хищения денежных средств с использованием компьютерной техники", - отметила официальный представитель Ленинского РУВД Татьяна Ковалева.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 212 ("Хищение путем использования компьютерной техники") Уголовного кодекса Беларуси, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уроженец Брестской области задержан в Минске за хищение денежных средств путем использования компьютерной техники, сообщили БЕЛТА в Ленинском РУВД Минска. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика