На реке Припять в Пинске утонул молодой человек, спасавший девушку. 21.by

На реке Припять в Пинске утонул молодой человек, спасавший девушку

09.08.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Этот несчастный случай произошел 8 августа вечером в Пинске на реке Припять.  Парень 2001 года рождения утонул, спасая знакомую, сообщает sb.by со ссылкой на ведущего специалиста областной организации ОСВОД Вячеслава Симакова.

По предварительной информации, компания молодых людей отдыхала на реке Припять, Юноши прыгали с тарзанки и предложили это сделать девушке, которая находилась с ними. Она вначале отказывалась, ссылаясь на то, что не умеет плавать. Но ребятам все же удалось ее уговорить. Прыгнув с тарзанки в реку, девушка стала тонуть. Молодые люди бросились ее спасать. В итоге один из ребят утонул, а второму удалось выплыть вместе со спасенной им девушкой.

Читайте также: В Бресте на пляже рядом с Гребным каналом утонул пятилетний мальчик

«Вчера в 17.05 в Пинский МЧС поступил сигнал о том, что на реке Припять тонет человек, — пояснил ведущий специалист областной организации ОСВОД Вячеслав Симаков. — Экстренно службы связались с Пинской спасательной станцией, и дежурная смена выдвинулась к месту происшествия. В 17.31 из реки достали тело утонувшего юноши. До прибытия скорой проводились реанимационные мероприятия, но спасти парня не удалось».

На сегодняшний день в водоемах области утонули 46 человек, пятеро из которых несовершеннолетние. Спасено 29 человек.

Читайте также: Когда вода — беда. Жаркая погода внесла страшный вклад в статистику жертв купания

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Девушка прыгнула в воду с тарзанки и стала тонуть. Двое парней бросились ее спасать, выплыл лишь один. Запись На реке Припять в Пинске утонул молодой человек,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика