В Пинске недалеко от школы найден снаряд, пролежавший в земле со времён Великой Отечественной войны. 21.by

В Пинске недалеко от школы найден снаряд, пролежавший в земле со времён Великой Отечественной войны

21.08.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Снаряд времен ВОВ нашли в Пинске
Как сообщили корреспонденту pinsknews.by в Пинском ГРОЧС, вечером 18 августа в центр оперативного управления горрайотдела по чрезвычайным ситуациям от дежурного  водоканала поступило сообщение, что в Пинске по улице Юной, 34 при проведении земельных работ (раскопка канализации) был обнаружен предмет похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны. До приезда саперно-пиротехнической группы в/ч 7404 был выставлен пост из числа сотрудников милиции. Следственный комитет проводит следственные мероприятия.

Если вы нашли предмет, похожий на снаряд, мину, авиабомбу, гранату, ни в коем случае не трогайте его, не сдвигайте с места, не наносите по нему механических ударов, не разводите над ним костер, иначе может произойти взрыв.

Начальник группы территориальной обороны военного комиссариата города Пинска и Пинского района Станислав Цырман напоминает жителям Пинска и района, что мина не всегда похожа на мину, а граната – на гранату. Большинство опасных предметов кажутся безобидными. Бутылка с жидкостью вполне способна оказаться «стеклянной гранатой» с самовоспламеняющейся на воздухе горючей смесью, температура горения которой около 1 000°С.

Если вы обнаружили сами или увидели, что кто-то обнаружил взрывоопасный предмет, немедленно сообщите об этом своему участковому инспектору милиции или в Пинский городской или районный отделы внутренних дел по телефонам: ГОВД – 102, 31-28-00, РОВД – 139, 31-20-00, а также в Пинский горрайотдел по ЧС – 101, 63-32-01, 63-32-02 или в военный комиссариат города Пинска и Пинского района – 32-27-21.

Фото предоставлено Пинским ГРОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Как сообщили корреспонденту pinsknews.by в Пинском ГРОЧС, вечером 18 августа в центр оперативного управления горрайотдела по чрезвычайным ситуациям от дежурного ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика