4,2 промилле. Жодинскому водителю предъявлено обвинение. 21.by

4,2 промилле. Жодинскому водителю предъявлено обвинение

21.08.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщалось ранее, 26-летний-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Фольксваген» Р-53 «Слобода Новосады» в Жодино, при приближении к перекрестку улицы 50 лет Октября и ул. Скорины сначала допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автопоездом МАЗ с полуприцепом, а затем на полосе встречного движения столкнулся с автомобилем «Рено». В результате дорожно-транспортного происшествия находящаяся в салоне автомобиля «Фольксваген» 18-летняя девушка от полученных телесных повреждений скончалась на месте.

Следственно-оперативной группой проведены первоначальные следственные действия, в том числе осмотр места происшествия, зафиксированы показания очевидцев, участников, механизм столкновений. Согласно медицинскому освидетельствованию у водителя зафиксировано 4,2 промилле алкоголя.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь, мужчина был задержан.

В ходе первоначального допроса, подозреваемый пояснил, что накануне ночью отдыхал в баре, затем встретился с потерпевшей, с которой распивали спиртные напитки и катались по городу.

В рамках расследования продолжается комплекс процессуальных и следственных действий, работа со свидетелями и подследственным, изучаются видеозаписи, назначен ряд экспертиз, производство которых поручено специалистам управления ГКСЭ по Минской области.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Учитывая обстоятельства и тяжесть совершенного преступления, с санкции прокурора в отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жодинским городским отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 18 августа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика