. 21.by

 

20.09.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наш районный центр небольшой городок и поэтому события, происходящие в нем, особенно имеющие криминальную окраску, разносятся довольно быстро. При этом некоторые из них имеют более правдоподобную окраску, а некоторые далеки от истины. Хочется более подробно остановиться на одном из таких событий, произошедшем в ноябре 2017 года. Так двое парней, которым едва исполнилось по 18 лет, возомнили себя взрослыми и решили немного выпить. Изрядно опьянев, парни решили покататься. При этом, не на каком либо, принадлежащим им транспорте, а как говориться «на чем бог пошлет». И послал Он, но при этом, не без помощи самих владельцев транспортных средств. Во дворе одного из домов парни пытались угнать автомобиль «Форд», однако при помощи металлического прута отломали рулевое колесо. Буквально сразу со двора другого дома, ими была совершена попытка угона автомобиля «Фольксваген-Гольф». Снова попытка не удалась, так как их спугнул один из жильцов дома. Казалось бы, как говориться, не «фартит», но нашим фигурантом все равно требовалось экстрима. Спокойно перейдя на соседнюю улицу, они совершили угон автомобиля «Фольксваген-Джетта». Ночное рандеву закончилось в г. Толочин, откуда парням пришлось идти пешком. Вскоре они были задержаны и Круглянским РОСК возбуждены уголовные дела.
В ходе расследования было установлено, что в вышеуказанных случаях некоторые владельцы безразлично отнеслись к сохранности своих машин. Так некоторые просто оставили незакрытыми двери автомобиля, некоторые имели неисправные замки дверей и запорные устройства рулевого колеса.
Потеря автомобиля — настоящая драма для любого человека. Конечно же, спасти от угона Ваш автомобиль может комплексная многоуровневая охранная система. Для наших граждан, установка таких дорогостоящих систем далеко не по карману. Однако исправность запирающихся устройств дверей, блокирующих устройств рулевого колеса и замка зажигания, предусмотренных заводами изготовителями не понесут за собой значительных материальных вложений. Именно пренебрежения элементарными мерами приводят к совершению угонов и хищениям имущества граждан оставленного ими в салонах автомобилей.
В нашем случае владельцам угнанных автомобилей как говориться повезло. Преступники задержаны, машины возвращены, ущерб возмещен. Но бывают, же случаи когда преступники не установлены, машины не обнаружены либо повреждены и тогда потерпевшие остаются, как говорится у «разбитого корыта». Страшнее всего, когда под колесами угнанных автомобилей гибнут абсолютно невинные люди.

Старший следователь РОСК Ю.Л. Гарусов
Старший эксперт ГКСЭ Д.М. Минчуков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наш районный центр небольшой городок и поэтому события, происходящие в нем, особенно имеющие криминальную окраску, разносятся довольно быстро. При этом некоторые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика