В Лунинце бешеная лиса напала на домашних котов, собак и кур. 21.by

В Лунинце бешеная лиса напала на домашних котов, собак и кур

25.09.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инцидент произошел в Лунинце днем 23 сентября. О том, что хищница бродила по улицам, покусала несколько домашних котов, собак и загрызла кур, сообщили в МЧС и ветслужбу местные жители. Лиса «отметилась» на улицах Франциска Скорины, Дружной и Богданова в райцентре.

Специалисты прибыли на место, усыпили лису и контактировавших с ней животных (с согласия хозяев). Был отобран биологический материал, который отправили на исследование в Брестскую областную ветеринарную лабораторию. Анализ показал, что лиса была больна бешенством, сообщил БелТА руководитель Лунинецкой районной ветеринарной станции Иван Ванюк.

Читайте также: Бешеные коты покусали четырех жителей Барановичей. В городе введен карантин

В соответствии с санитарными и ветеринарными правилами в границах улиц, где бродило дикое животное, на месяц будет введен карантин.

В Лунинецком районе с начала года это уже второй случай бешенства. Первый был зарегистрирован в агрогородке Полесский. Домашний кот покусал хозяйку и вскоре скончался. Питомец был болен бешенством. Предположительно, заразиться он мог от ежа, с которым поел из одной миски. В агрогородке также вводился карантин.

Читайте также: В Пинске ввели карантин из-за бешеной лисы

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В части города, где наследила лиса, введен карантин. Запись В Лунинце бешеная лиса напала на домашних котов, собак и кур впервые появилась Брестская газета.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика